EN
 / Главная / Все новости / Путин заявил о возможности введения миротворческого контингента в Донбасс

Путин заявил о возможности введения миротворческого контингента в Донбасс

Редакция портала «Русский мир»
05.09.2017

Наличие миротворцев в Донбассе пошло бы на пользу разрешению конфликта на юго-востоке Украины. Об этом Президент РФ Владимир Путин заявил на пресс-конференции по итогам саммита БРИКС, сообщает ИА «Интерфакс»

Глава России поручил МИД РФ подготовить соответствующий проект резолюции, которая в ближайшее время будет внесена в повестку заседаний Совета Безопасности ООН. Владимир Путин подчеркнул, что речь может идти «о функции обеспечения безопасности сотрудников ОБСЕ».

Глава России также подчеркнул, что миротворческий контингент должен находиться исключительно на линии разграничения, а его ввод возможен только после отвода тяжёлой техники и вооружений согласно ранее достигнутым договорённостям. Владимир Путин также счёл целесообразным участие представителей самопровозглашённых республик в этих процессах. Он выразил мнение, что присутствие голубых касок на юго-востоке Украины поможет разрешению конфликта, который длится более трёх лет.
Метки:
Владимир Путин, конфликт на Украине, МИД РФ, ООН

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева