EN
 / Главная / Все новости / Российский дипломат в Ирландии попрощался с соотечественниками

Российский дипломат в Ирландии попрощался с соотечественниками

Редакция портала «Русский мир»
25.08.2017

Глава российского дипломатического представительства в Ирландии Максим Пешков попрощался со своими друзьями и коллегами, которые остаются в Дублине. Его работа в этой стране закончилась, сообщает портал «Русская Ирландия».

По словам дипломата, он всегда будет с огромной теплотой вспоминать все годы, которые прошли здесь. Пешков заверил, что память об Ирландии никогда не сотрётся из его сердца. Кроме того, посол выразил благодарность соотечественникам за их плотное и очень плодотворное сотрудничество с дипмиссией. Он уверен, что посольство и в дальнейшем будет всегда содействовать и помогать всем начинаниям русскоговорящих жителей страны.

Максим Пешков возглавлял посольство в Ирландии на протяжении шести лет. Ранее он работал в Иране, Афганистане. Занимал должность посла России в Таджикистане.

Максим Пешков — потомок писателя Максима Горького.

Теперь посольство будет возглавлять Юрий Филатов. Он прибудет в Дублин уже в следующем месяце.
Метки:
российские дипломаты, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева