EN
 / Главная / Все новости / Ансамбль имени Игоря Моисеева стал почётным гостем фестиваля во Франции

Ансамбль имени Игоря Моисеева стал почётным гостем фестиваля во Франции

Редакция портала «Русский мир»
14.08.2017

Выступление российских артистов стало гвоздём программы фестиваля культур мира, который проходил во Франции. В городе Монтуар-сюр-ле-Луар состоялся концерт ансамбля им. Моисеева. Коллектив пригласили в качестве почётного гостя фестиваля, сообщает ТАСС

Этот форум уже почти пятьдесят лет собирает любителей народных танцев и фольклора со всей Европы. В этом году на концертах побывали несколько десятков тысяч человек. 

По словам Елены Щербаковой, которая возглавляет ансамбль, принимали их очень хорошо. Публика увидела танцы народов мира, которыми славятся моисеевцы, в том числе и русские народные танцы. Именно их организаторы попросили показать на фестивале. Чтобы артистам было комфортнее выступать, организаторы даже специально расширили сцену. «Очень приятно и ценно, что организаторы постарались создать все необходимые для выступления артистов условия», — отметила Щербакова. 

В свою очередь, в оргкомитете форума добавили, что они с огромным нетерпением ожидали выступления ансамбля и эти ожидания их не обманули — артисты из России продемонстрировали мастерство и профессионализм высочайшего класса.

Фестиваль в Монтуар-сюр-ле-Луар стал финальной точкой большого европейского турне ансамбля им. Моисеева. Этими гастролями коллектив отмечает свой юбилей — в этом году ему исполняется 80 лет. Первым их пунктом был Париж, где танцоры открыли после ремонта главный зал штаб-квартиры ЮНЕСКО. Осенью артисты отправятся в Туркмению и Иорданию. Запланированы и гастроли по России.
Метки:
гастроли, ансамбль им. Моисеева

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева