EN
 / Главная / Все новости / Житель Апшеронска проехал на велосипеде от Белого до Чёрного моря

Житель Апшеронска проехал на велосипеде от Белого до Чёрного моря

Редакция портала «Русский мир»
02.08.2017

Апшеронец Дмитрий Артемьев совершил одиночное путешествие на велосипеде из Архангельска в Астрахань, преодолев за месяц более четырёх тысяч километров, сообщает сайт газеты «Кубанские новости». В интервью корреспонденту «КН» он отметил, что давно вынашивал планы проехать Россию с севера на юг — от Белого моря до Чёрного. Дмитрий Артемьев признался, что родные и близкие скептически отнеслись к его начинанию и не раз намекали на его преклонный возраст, но путешественник был настроен решительно и подчеркнул, что сложности его не пугали.

Дмитрий Артемьев отметил, что в начале своего путешествия ему трудно было спать из-за белых ночей, а чем дальше продвигался на юг России, тем тяжелей ему было крутить педали в жару. Путешественник заявил, что последние два дня были особенно сложными: стояла невыносимая жара — Артемьеву приходилось ехать на рассвете и поздно вечером.

Чаще всего он ночевал в палатке в лесу или степи, иногда отдыхал на вокзале. Дмитрий Артемьев выразил своё удовлетворением тем, как прошло путешествие и особо подчеркнул, что на всём пути ему попадались исключительно доброжелательные люди, которые во всём ему помогали.

В планах апшеронца — велопробег по странам Европы и встреча Нового года в Париже.
Метки:
велопробег, Архангельск, Астрахань

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева