EN
 / Главная / Все новости / Двадцать шесть проектов получили гранты на форуме «Территория смыслов на Клязьме»

Двадцать шесть проектов получили гранты на форуме «Территория смыслов на Клязьме»

Редакция портала «Русский мир»
27.07.2017

Победители конкурса проектов, который проходил на молодёжном форуме «Территория смыслов на Клязьме», получили гранты на сумму четыре миллиона рублей. Эти средства распределены между двадцатью шестью участниками, сообщает ТАСС.

Как пояснили организаторы, самые большие гранты — по триста тысяч рублей — выделены двум проектам. Их авторы Екатерина Шарапова из Северной столицы и житель Севастополя Никита Романчук.

Петербургский проект «МультЯшка» предназначен для социальной адаптации и реабилитации через творческое развитие детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья. Как объяснила Екатерина Шарапова, работая над созданием мультипликационных фильмов, они смогут реализовать свой творческий потенциал и интегрироваться в общество. Никита Романчук получил поддержку с проектом развития добровольческой студенческой школы скалолазания и альпинизма «Высота 92».

Авторы ещё десяти проектов получат по двести тысяч рублей, а четырнадцати проектам выделено по сто тысяч рублей. Всего на грантовый конкурс было подано около трёхсот заявок, примерно половину из них допустили к публичной защите.

Организаторы отмечают, что «Территорию смыслов» можно назвать самой главной молодёжной площадкой России. А главной целью работы форума они видят содействие формированию и развитию профессиональных молодёжных сообществ. В этом году очень тщательно подошли к отбору участников. С ними проводились очные отборочные сессии. Также в первый раз очень серьёзно готовили и ключевых спикеров «Территории смыслов».

Напомним, в этом году форум стал уже третьим по счёту.
Метки:
молодёжь, форум, Клязьма, гранты

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева