EN

Сотрудники посольства РФ посетили находящегося в заключении Мартышева

Редакция портала «Русский мир»
08.07.2017

Сотрудники посольства России в США получили возможность посетить находящегося в тюрьме Александрии (штат Вирджиния) россиянина Юрия Мартышева, сообщает РИА «Новости». Он был ранее экстрадирован из Латвии в Америку, где ему предъявили обвинения в кибермошенничестве.

Дипломаты отметили, что условия содержания Юрия Мартышева нормальные, а основные права заключённого не ущемляются. Он имеет возможность общаться по телефону с родными, которые находятся в России. Сотрудники дипмиссии добавили, что родственники Юрия Мартышева должны будут перевести на счёт тюрьмы средства для оплаты связи. Сам заключённый находится в подавленном настроении, но виновным себя не признаёт и рассчитывает на беспристрастное рассмотрение своего дела судом.

Предварительная дата слушаний по делу гражданина РФ намечена на 14 июля. В посольстве с сожалением отметили, что предыдущий адвокат вынужден был взять самоотвод, поскольку возник конфликт интересов, и в настоящее время в ведомстве заняты подбором нового защитника.

Напомним, что Юрий Мартышев был задержан в Латвии и по договору о сотрудничестве с США власти прибалтийской республики выдали россиянина американским властям. Власти обвиняют россиянина в нарушении четырёх статей Кодекса США, связанных с мошенничеством.
Метки:
российские граждане, МИД РФ, криминал

Новости по теме

Новые публикации

Текст - это же не только определенное количество страниц, но и определенный эффект в обществе. Особенно если это текст Достоевского. Алехандро Ариэль Гонсалес, президент общества Достоевского в Буэнос-Айресе, напомнил об этом на Оптинском собрании, где встретились знатоки творчества писателя из России, Белоруссии и стран БРИКС.
Слово «апокалипсис» будоражит воображение, рисуя картины глобальных трагедий, разрушения и конца света. Однако его значение гораздо глубже и многограннее, чем просто синонимичное обозначение какой-либо катастрофы. Выясним, какие смыслы транслирует данное существительное.