EN
 / Главная / Все новости / Преподаватели русского языка из Ирландии и Польши обменялись опытом

Преподаватели русского языка из Ирландии и Польши обменялись опытом

Редакция портала «Русский мир»
03.07.2017

В Дублине в рамках образовательного проекта Erasmus Plus состоялась встреча местных преподавателей русского языка как иностранного с польскими коллегами, сообщает сайт RussianIreland. Приехавшие в столицу польские педагоги ознакомились с тем, как ведётся преподавание русского членами Ассоциации учителей русского языка Ирландии. 

После некоторые из преподавателей-русистов провели мастер-классы и поделились своим опытом друг с другом. Ирландские учителя особо отметили выступление и наработки Войцеха Сосновского, ведущего специалиста в области методики преподавания русского языка. Он поделился с коллегами тем, как готовится к занятиям, которые ведёт в Европейском колледже в Варшаве, где зачастую в одной группе учатся представители разных национальностей.

В рамках мероприятия состоялся также круглый стол в формате вопросов-ответов, в который были вовлечены все преподаватели русского языка. Они сошлись во мнении, что подобные встречи, когда педагоги имеют возможность поделиться своим опытом и знаниями, не только положительно сказываются на опыте самих русистов, но и позволяют им успешнее преподавать русский язык иностранцам.
Метки:
русский язык как иностранный, учителя русского языка, Дублин

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева