EN

Вячеслав Никонов направил приветствие участникам съезда изобретателей и рационализаторов

Редакция портала «Русский мир»
30.06.2017

VI съезд Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов состоится в Москве 1 июля 2017 года, сообщает пресс-служба Комитета Госдумы по образованию и науке. В приветствии председателя Комитета Госдумы по образованию и науке Вячеслава Никонова, в частности, говорится:

– В современных условиях первенство в научно-технических разработках, высокий темп освоения новых знаний и создание инновационной продукции являются ключевыми факторами,  определяющими конкурентоспособность экономики,  будущее страны и благосостояние наших граждан. 

Приоритетными направлениями государственной политики в области научно-технологического развития стали ресурсосбережение, экологическая безопасность,  переход к цифровой экономике, интеллектуальным производственным технологиям, новым материалам и методам конструирования. Важная роль в их осуществлении принадлежит Всероссийскому обществу рационализаторов и изобретателей. 

Ваше общество, объединяющее инженеров, новаторов, творчески мыслящих специалистов разных отраслей экономики,  пользуется заслуженным авторитетом, на протяжении 85 лет  реализуя миссию координации и комплексной поддержки изобретательской деятельности. Пользуясь случаем, выражаю вам особую признательность за последовательную работу, направленную  воспитание у молодёжи интереса к технологическому творчеству.

Уверен, что  результаты вашего представительного форума станут основой законодательных инициатив, направленных на совершенствование правовой базы в сфере рационализаторства и изобретательства.

Желаю вам, уважаемые друзья, творческой атмосферы, плодотворных дискуссий, полезного обмена опытом и успехов во всех направлениях вашей деятельности!

Метки:
наука, технологии, экономика, Вячеслав Никонов

Новости по теме

Новые публикации

Составные лексемы с дефисным написанием двух или более элементов часто вызывают затруднения при склонении и определении рода. Умение правильно их употреблять в речи – важный показатель грамотности. Предлагаем разобраться в грамматических тонкостях конструкций типа музей-усадьба, прайс-лист, счет-фактура и др.
Уже три месяца Полина Квитных, уроженка Красноярска, преподаёт русский язык детям и подросткам в Нигере. Её ученики уже не представляют своей жизни без знакомства с новыми русскими словами, играми с матрёшками и весёлых песенок из советских мультфильмов, которые включают в Русском доме на переменах.