EN
 / Главная / Все новости / Русскоязычные книги переданы в дар библиотеке города Ор-Акива

Русскоязычные книги переданы в дар библиотеке города Ор-Акива

Редакция портала «Русский мир»
20.06.2017

Библиотека израильского города Ор-Акива пополнилась новыми книгами на русском языке. Издания передало представительство Россотрудничества в Тель-Авиве. Читателям подарили учебные пособия для изучения русского языка как для взрослых, так и для детей, новые издания классиков русской литературы, произведения современной литературы, документальные издания и многое другое.

В Ор-Акиве живёт много выходцев из России, там очень активная русскоязычная диаспора. Год назад его связали побратимские отношения с Дмитровским районом Подмосковья. Библиотека входит в единый комплекс с концертным залом и центром, где проводятся культурно-образовательные мероприятия: занятия с детьми, театральная студия, вечера с писателями.

Во встрече с руководством и сотрудниками библиотеки приняли участие директор Российского культурного центра в Тель-Авиве Наталья Якимчук, руководитель организации соотечественников «Алитейя» Вадим Эдельман, член городского совета Ор-Акивы Елена Заславская.
Метки:
русская литература, книги, библиотеки, РКЦ в Тель-Авиве

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева