EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль «Рандеву с Россией» прошёл в Брюсселе

Фестиваль «Рандеву с Россией» прошёл в Брюсселе

Редакция портала «Русский мир»
24.05.2017

Международный культурный фестиваль «Рандеву с Россией» состоялся в Брюсселе. Он остаётся самым крупным событием русскоязычного сообщества Бельгии, а в качестве организатора выступает Бельгийская федерация русскоязычных организаций (БФРО). Содействие ей оказывают российское внешнеполитическое представительство в Брюсселе и местная архиепископия Русской православной церкви. Почётным гостем праздника стал посол России в Бельгии Александр Токовинин. 

Уже не первый раз местом для его проведения стал парк Элизабет, который считается одним из самых красивых мест города. Организаторы выразили особую благодарность местным властям за то, что они предоставили всю необходимую инфраструктуру, а также за обеспечение безопасности во время проведения праздника. 

На сцене под открытым небом выступали юные таланты и взрослые артисты, которые представляли различные организации соотечественников. Специальными гостями праздника стали артисты из колледжа культуры и искусств Ленинградской области.
Метки:
русская культура, фестиваль, Рандеву с Россией, БФРО

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева