EN
 / Главная / Все новости / Российский байкер, совершающий кругосветное путешествие, добрался до Латинской Америки

Российский байкер, совершающий кругосветное путешествие, добрался до Латинской Америки

Редакция портала «Русский мир»
16.05.2017

Российский путешественник Олег Харитонов продолжает своё кругосветное турне, сообщает ТАСС. Он уже преодолел более сотни тысяч километров на мотоцикле и теперь начинает этап по Латинской Америке. Он выехал из Буэнос-Айреса и теперь направляется в самый южный аргентинский город — Ушуая.

Сам мотоциклист рассказал, что это очень важный пункт в его маршруте, так как это оконечность материка, и оттуда он начнёт возвращение домой. 

По его словам, он не ставил перед собой цель, чтобы его путешествие полностью соответствовало прописанному плану. Олег Харитонов пояснил, что никогда не знает точно, что может ждать его впереди, и именно это кажется ему самым интересным.

Он также собирается при любой возможности встречаться с соотечественниками. 

Напомним, Харитонов начал свой мотомарафон в Москве более двух с половиной лет назад. Он проехал всю Россию и добрался до Владивостока. После Харитонов сделал круг по Юго-Восточной Азии, вернулся в Европу и, добравшись до её юго-западной оконечности, перебрался в Марокко.

Далее Олег Харитонов вдоль западного побережья Африканского континента «спустился» до его южной оконечности, оказавшись таким образом в Южно-Африканской Республике. По подсчётам байкера, за всё это время ему удалось побывать более чем в шестидесяти странах.
Метки:
байкеры, мотопробег, Олег Харитонов

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева