EN
 / Главная / Все новости / Украинской полиции удалось найти украденный памятник Марку Бернесу

Украинской полиции удалось найти украденный памятник Марку Бернесу

Редакция портала «Русский мир»
05.05.2017

Сотрудники украинской полиции нашли украденный памятник барду Марку Бернесу, сообщает РИА «Новости». Об исчезновении монумента стало известно 3 мая.

Как сообщал портал «Русский мир», памятник, «воспроизводящий» кадр с гитарой из известного отечественного фильма «Два бойца», исчез из Графского парка. Следователи возбудили по факту кражи уголовное дело.

Александр Кодола, депутат Верховной рады, узнав об обнаружении памятника сотрудниками правоохранительных органов, поспешил сообщить об этом на своей страничке в Facebook. Он написал, что памятник был увезён злоумышленниками за город, в Борзнянском направлении, и сброшен в яму. Воры, видимо, приняли решение переждать, пока не утихнет шумиха вокруг исчезновения скульптуры.

Памятник Бернесу в Нежине открыли в 2011 году к столетию со дня его рождения. Полиция не сомневается, что бронзовый монумент был украден с целью его распила и дальнейшей сдачи в пункты сбора цветмета.
Метки:
Марк Бернес, Нежин, вандализм

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева