EN

Туристические офисы Visit Petersburg открылись в Тегеране и Тайбэе

Редакция портала «Русский мир»
04.05.2017

Северная столица открыла сразу два своих туристических информационных офиса. Visit Petersburg начал работу в иранской столице и на Тайване, сообщает ИА «Интерфакс».

Как объяснили в городской администрации, туристы, собирающиеся посетить Россию, смогут там получить всю интересующую их информацию о городе: гостиницах, достопримечательностях, туристических маршрутах и многом другом. Специалисты ответят на все вопросы и даже помогут выбрать маршрут по городу, который наиболее подходит интересам каждого туриста.

В планах властей города — открыть в этом году не менее десяти туристических центров Санкт-Петербурга. Они появятся в странах Европы, а также в Индии. Первый офис начал работать в китайской столице. А уже в этом году Visit Petersburg открылся в Париже. Этот проект является государственно-частным партнёрством. Бюджетные средства на него не предусмотрены.

Как сообщал портал фонда «Русский мир», Санкт-Петербург назван лучшим туристическим и культурным направлением в 2016 году. Северной столице досталась самая престижная премия туриндустрии World Travel Awards.

Метки:
Санкт-Петербург, туристы, Visit Petersburg, Тайвань

Новости по теме

Новые публикации

C 17 по 30 июня 2025 года в Горно-Алтайске прошла очередная, уникальная по масштабу и содержанию смена языкового лагеря для школьников Монголии – часть межгосударственного образовательного мегапроекта «Языковой мост Россия – Монголия 2025», который проходит при поддержке фонда «Русский мир».
Выбор правильного прилагательного для описания чего-то, что относится к мальчикам, может вызвать затруднения. В русской речи существует несколько вариантов: мальчиковый, мальчуковый, мальчишечий, мальчиший и мальчишеский. Каждый из них имеет свой стилистический оттенок, который важно учитывать.