EN
 / Главная / Все новости / Китай и Россию соединил телемост, посвящённый теме космоса

Китай и Россию соединил телемост, посвящённый теме космоса

Редакция портала «Русский мир»
17.04.2017

В китайском Харбине, Хуньчуне и Даляне, где проживают наши соотечественники, прошли мероприятия, посвящённые Дню космонавтики, сообщает сайт Координационного совета соотечественников в Китае.  

В Русских клубах состоялись различные мероприятия, в которых приняли участие российские и китайские студенты, интересующиеся историей освоения космоса Советским Союзом и Россией. 

Центральными событиями цикла мероприятий стали телемост для детей России и Китая, «космическая» встреча российских и китайских студентов, а также открытый урок, посвящённый космосу.

На встречах много говорилось о первом полёте Юрия Гагарина в космос. Это событие ознаменовало собой новую эру для всего человечества — эру освоения космоса. 

Активисты Русского клуба Хуньчуня совместно с друзьями с факультета русского языка и литературы Яньбяньского университета также провели встречу, посвящённую Дню космонавтики. На ней были созданы макеты спутников и много рассказывалось о подготовке к отправке на орбиту человека. Наши соотечественники и китайские студенты посмотрели видеопоздравление российского космонавта Олега Новицкого с Международной космической станции. 

В целом мероприятия, организованные российскими соотечественниками, проживающими в Китае, прошли успешно, а празднование Дня космонавтики растянулось на неделю.
Метки:
российские соотечественники, космос, Харбин

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева