EN
 / Главная / Все новости / Таджикистан чтит память первых космонавтов

Таджикистан чтит память первых космонавтов

Мехриниссо Нагзибекова, Душанбе
14.04.2017

12–13 апреля в Русском центре Таджикского национального университета прошёл цикл мероприятий, посвящённых Дню космонавтики. Была организована фотовыставка, посвящённая космосу, студенты и школьники посмотрели цикл документальных фильмов «Год на орбите», а также новый художественный фильм  «Время первых».

Открывая торжество, ст. преподаватель кафедры методики преподавания русского языка и литературы ТНУ Хабибова Мохру отметила, что именно полёт советского космонавта Юрия Гагарина 12 апреля 1961 года дал миру такой праздник, как День космонавтики. Она отметила, что Таджикистан бережно хранит и чтит память великого человека, первого космонавта, а также не забывает тех, кто внёс вклад в освоение космоса.
   
Затем прозвучали замечательные стихи о первом космонавте Юрии Алексеевиче Гагарине, которые подготовили студенты гуманитарных факультетов ТНУ.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр ТНУ, День космонавтики

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева