EN
 / Главная / Все новости / Состоялась презентация мемуаров космонавта Алексея Леонова

Состоялась презентация мемуаров космонавта Алексея Леонова

Редакция портала «Русский мир»
12.04.2017

Презентация новой книги «Время первых» знаменитого космонавта Алексея Леонова состоялась сегодня в Москве. Её приурочили ко Дню космонавтики, который отмечают 12 апреля, сообщает РИА «Новости». Как рассказал сам автор, он постарался написать честно и искренне о том, как проходила подготовка к историческому полёту, в ходе которого в первый раз в истории человек вышел в открытый космос. 

Участником мероприятия стал и актёр Евгений Миронов. Он исполнил роль Алексея Леонова в одноимённом фильме, который в эти дни выходит на экраны кинотеатров. По его словам, теперь ему хочется снять продолжение. Актёр рассказал, что именно ему пришла в голову идея снять художественную картину об этом полёте. Уже понятно, что фильм удался, а темой новой ленты может стать полёт «Союз» — «Аполлон».

Напомним, картина рассказывает о полёте Алексея Леонова и Павла Беляева на корабле «Восход-2». В ходе полёта возникло несколько нештатных ситуаций. В частности, Алексей Леонов не сразу смог вернуться на корабль, так как его скафандр раздулся. Перед началом съёмок Евгению Миронову и Константину Хабенскому, который сыграл Павла Беляева, пришлось пройти весь курс молодого космонавта.
Метки:
Алексей Леонов, Время первых

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева