EN
 / Главная / Все новости / Русскоязычные поэты из разных стран читают свои стихи в Тарту

Русскоязычные поэты из разных стран читают свои стихи в Тарту

Редакция портала «Русский мир»
18.03.2017

Фестиваль русскоязычной поэзии «Балтийское кольцо» принимает эстонский Тарту, сообщает портал телерадиовещания ERR. Его участниками стали двадцать пять русскоязычных литераторов. Они представляют не только Эстонию, но и Латвию, Литву, Финляндию, Белоруссию и Россию. На протяжении трёх дней поэты будут читать свои стихи на различных площадках. Для этого свои аудитории предоставили различные учебные учреждения, ведь Тарту носит титул неофициальной студенческой столицы Эстонии.

В качестве организатора фестиваля выступает Центр развития социального капитала. По мнению участников, поэзия на русском языке обогащается за счёт взаимодействия с местными национальными языками.

Организаторы отмечают, что главной целью фестиваля является более близкое знакомство публики с авторами, пишущими на русском языке и живущими в Прибалтике и Северных странах. Они хотели бы представить в Тарту тех поэтов, которые ещё не имеют большого признания у читателей и популярности.

Наряду с гостями фестиваля, современную русскую поэзию читали и школьники. Лучшие из них были приглашены на концерт-открытие фестиваля в Музей Тартуского университета.
Метки:
фестиваль Балтийское кольцо, Тарту, русскоязычные поэты

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева