EN
 / Главная / Все новости / Дети со всей России примут участие в конкурсе патриотической песни

Дети со всей России примут участие в конкурсе патриотической песни

Редакция портала «Русский мир»
17.03.2017

Фестиваль-конкурс «Молодые таланты Отечества» состоится в начале лета в российской столице. Его участниками станут дети, подростки и молодые люди до 24 лет. Они будут соревноваться в трёх возрастных группах, сообщает портал федерального ведомства культуры.

В конкурсе планируется две номинации — «Патриотическая песня» и «Народный танец». К участию приглашаются солисты и ансамбли, которые работают в этих жанрах. До 12 мая будет проходить отбор на региональном уровне. Желающие принять участие в конкурсе должны прислать заявки и записи своих выступлений.

Полуфинальный тур состоится в очной форме. Он пройдёт в первых числах июня. Финалистов отберут 9 июня. В последний тур — финальный — проходят три участника в каждой возрастной группе в каждой из двух номинаций.

В качестве учредителей и организаторов фестиваля-конкурса выступает российский Союз неправительственных организаций «Отечество». Поддержку ему оказывают Русская православная церковь, Государственная Дума и Министерство культуры.
Метки:
патриотизм, фестиваль, конкурс, Минкультуры РФ

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева