EN
 / Главная / Все новости / Вечер «Русские в жизни Коко Шанель» прошёл в Пусане

Вечер «Русские в жизни Коко Шанель» прошёл в Пусане

Редакция портала «Русский мир»
06.03.2017

В Пусане при непосредственной поддержке Генерального консульства России и гостиницы Haeundae Grand Hotel состоялся тематический музыкальный вечер под названием «Русские в жизни Коко Шанель», сообщается на странице генконсульства в социальной сети Facebook. 

На мероприятии, посвящённом французскому модельеру и основателю дома Шанель (Chanel), присутствовали около ста гостей из Пусана, Сеула и других городов Южной Кореи. 

Начался вечер с исторического экскурса, где присутствующим рассказали о роли русских в жизни Коко Шанель, о её знакомстве с Сергеем Дягилевым и «Русских сезонах» в Париже, о дружбе с Игорем Стравинским, который благодаря помощи Шанель смог осуществить вторую постановку «Весны священной». Не обошли вниманием организаторы мероприятия и историю создания духов Chanel № 5 и их автора — петербуржца Эрнеста Бо, который сумел составить знаменитый аромат для дома Шанель.

Позже собравшиеся с восторгом приветствовали видеофрагмент современной постановки балета «Жар-птица» на музыку Игоря Стравинского с Андрисом Лиепой и Ниной Ананиашвили в главных ролях. 

Вечер «Русские в жизни Шанель» стал ярким событием в культурной жизни российских соотечественников, корейцев и иностранцев, проживающих в Южной Корее.
Метки:
российские соотечественники, Пусан

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева