EN
 / Главная / Все новости / Европарламентарии от Чехии призвали республику ввести безвизовый режим с Россией

Европарламентарии от Чехии призвали республику ввести безвизовый режим с Россией

Редакция портала «Русский мир»
03.03.2017

Чехия должна ввести безвизовый режим для жителей России, уверен европарламентарий Яромир Кохличек. По его мнению, это даст возможность увеличить в стране количество российских туристов, сообщает РИА «Новости». В свою очередь, это положительно скажется на состоянии чешской экономики.

Депутат Европарламента отметил, что Коммунистическая партия Чехии и Моравии, которую он представляет, всегда выступала за сотрудничество от Лиссабона до Владивостока. Кроме того, политик подчеркнул, что их партия никогда не скрывала отрицательного отношения к санкциям, направленным против России.

Катерина Конечная, которая также представляет в Европарламенте Чехию и является членом Коммунистической партии Чехии и Моравии, считает, что чехи должны получить возможность высказать своё мнение о том, нужно ли стране членство в Североатлантическом альянсе. Она уверена, что Прага не имеет никакой необходимости входить в военный блок, агрессивный по самой своей сути. Эти расходы совершенно бессмысленны, так как Чехии не угрожает ни Россия, ни любая другая страна.

Метки:
российские туристы, безвизовый режим

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева