EN
 / Главная / Все новости / Москва продолжит оказывать поддержку фестивалям русской культуры в Дублине

Москва продолжит оказывать поддержку фестивалям русской культуры в Дублине

Редакция портала «Русский мир»
28.02.2017

Мэрия российской столицы будет оказывать поддержку фестивалям русской культуры, проводимым в Дублине. Соглашение об этом было подписано в столице Ирландии, сообщает сайт «Русская Ирландия»

Согласно документу, сторонами предусмотрено сотрудничество в области культуры, образования, туризма, городского планирования и многого другого. В частности, фестиваль русской культуры, который будет проводиться в Дублине в 2018 и 2019 годах, получит поддержку Москвы. Это поможет привлечь к участию в мероприятии российские коллективы. В свою очередь, ирландская сторона поддержит акции, проводимые в День святого Патрика.

Для студентов предусмотрены обмены и различные программы в столичных университетах. Столицы планируют также налаживать более тесное сотрудничество в области туризма.

Соглашение, подписанное лорд-мэром Дублина Бренданом Карром и министром правительства Москвы Сергеем Череминым, стало уже вторым подобным документом. Предыдущее соглашение о сотрудничестве было подписано в 2009 году.
Метки:
русская культура, фестиваль, Дублин, Москва

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева