EN
 / Главная / Все новости / Память российского моряка, погибшего в Гражданской войне, почтили в штате Мэриленд

Память российского моряка, погибшего в Гражданской войне, почтили в штате Мэриленд

Редакция портала «Русский мир»
07.02.2017

На кладбище города Аннаполис (Мэриленд, США) прошла панихида в честь российского моряка Николая Демидова, погибшего в Гражданской войне США в феврале 1864 года, сообщает RT

Николай Демидов воевал на стороне северян, которые выступали за отмену рабства. 

С целью почтить память моряка в Аннаполис приехали сотрудники Минобороны России, работники российского посольства, их дети, а также представители Русской православной церкви.

К сожалению, документальных свидетельств и подробностей гибели моряка Демидова не сохранилось. Впрочем, местные газеты сообщали о похоронах русского воина, которые прошли более 150 лет назад. Думается, что Николай Демидов был достойным моряком, который хоть и находился далеко от родных берегов, но с честью исполнил свой долг до конца, за что и был похоронен с воинскими почестями на кладбище Аннаполиса.
Метки:
Гражданская война, Николай Демидов

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева