EN
 / Главная / Все новости / Российские и индийские студенты провели семинар в Нью-Дели

Российские и индийские студенты провели семинар в Нью-Дели

Редакция портала «Русский мир»
06.02.2017

Накануне в столице Индии завершилась работа международного студенческого семинара, посвящённого 70-летию установления дипломатических отношений между Россией и Индией, сообщает ТАСС

Мероприятие, в котором приняла участие российская группа студентов из МГИМО, прошло в Университете имени Джавахарлала Неру в Нью-Дели. 

На семинаре с докладом выступили одиннадцать российских студентов, специализирующихся на Южной Азии, а также индийские студенты — будущие специалисты по России. Он прошёл успешно и плодотворно. Доклады в основном были посвящены истории российско-индийских отношений, а также текущему положению дел между нашими странами. 

По мнению сторон, встреча была очень полезной и позволила будущим дипломатам обменяться мнениями и лучше понять позицию каждой из сторон.

Напомним, что в этом году Москва и Дели отмечают 70-летие с момента установления дипотношений между странами.
Метки:
российские студенты, семинар, юбилей, дипломатические отношения

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева