EN
 / Главная / Все новости / Роман Полански сможет услышать русский вариант песен из «Бала вампиров»

Роман Полански сможет услышать русский вариант песен из «Бала вампиров»

Редакция портала «Русский мир»
02.02.2017

Знаменитый французский режиссёр Роман Полански получит диск с записями песен из мюзикла «Бал вампиров» на русском языке, сообщает ТАСС.

Презентация альбома состоится в Москве. Она приурочена к юбилею этого спектакля, премьера которого состоялась два десятилетия назад. На российской сцене постановка было осуществлена осенью прошлого года. Её продюсер Дмитрий Богачёв уверен, что Полански будет приятно услышать хиты своего мюзикла на русском языке, который он хорошо знает.

В новом альбоме собраны одиннадцать композиций из русскоязычной версии спектакля в исполнении российских артистов.

Именно Роман Полански снял фильм «Бесстрашные убийцы вампиров» пятьдесят лет назад. Спустя тридцать лет режиссёр перенёс свою работу на сцену. Премьера мюзикла состоялась в конце девяностых годов. За прошедшие годы его посмотрели более восьми миллионов человек в двенадцати разных странах. Его исполняли на одиннадцати языках.
Метки:
театр, музыка, мюзикл, Роман Полански, Бал вампиров

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева