EN
 / Главная / Все новости / Школьники посетили литургию в русском храме Вены

Школьники посетили литургию в русском храме Вены

Редакция портала «Русский мир»
28.12.2016

В Вене прошла не совсем обычная литургия. На богослужении, которое митрополит Австрийский Арсений и епископ Подольский Тихон совершили в Николаевском соборе, присутствовали ученики общеобразовательных школ, передаёт ИА «Интерфакс».

Дети, собравшиеся на литургию в русском кафедральном соборе, выбирая предметы школьной программы, решили изучать основы православной веры. В рамках образовательного процесса для школьников и было организовано богослужение.

Состоявшаяся в Вене служба велась по-немецки, лишь ряд отдельных прошений прозвучал на греческом и церковнославянском языках.

Обратившись к юным австрийцам, епископ Тихон призвал их стараться следовать учению Христа, сохраняя православную веру. Как отметил священнослужитель, лишь таким образом люди могут спастись и сберечь традиционные для европейцев ценности, которые формируют их самоидентичность.
Метки:
Русская православная церковь, православие, Вена

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева