EN
 / Главная / Все новости / Уроки последнего столетия для православия на литовской земле обсудили в Вильнюсе

Уроки последнего столетия для православия на литовской земле обсудили в Вильнюсе

Редакция портала «Русский мир»
19.12.2016

В Вильнюсе прошли Епархиальные образовательные рождественские чтения «1917–2017 годы: уроки столетия для православия на литовской земле», передаёт портал BaltNews. В этом году они были организованы уже в четвёртый раз. 

Участников форума поприветствовал митрополит Виленский и Литовский Иннокентий. В своей речи он отметил, что данная тема крайне актуальна для всей православной общины республики.

С докладами выступили игумен Антоний (Гуринович), священник Олег Приставко, историки Иван Петров и Ольга Янушкявичене, а также ряд других деятелей.

В программу ежегодного форума вошла церемония награждения педагогов, которые были отмечены за деятельность на ниве духовного просвещения. Наградные церковные знаки вручили Маргарите Артамоновой, Любови Ильиной, Майе Киршанковой, Любови Робалте и другим учителям.
Метки:
Русская православная церковь, Вильнюс, конференция

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева