EN
 / Главная / Все новости / Китайские студенты соревновались в произношении русских скороговорок

Китайские студенты соревновались в произношении русских скороговорок

Редакция портала «Русский мир»
08.12.2016

В Хайнаньском университете состоялась викторина по русской культуре. В качестве организатора мероприятия выступила доцент кафедры русского языка как иностранного факультета филологии и журналистики Тамбовского госуниверситета им. Г. Державина Ирина Поповичева, передаёт ИА «Онлайн Тамбов.ру».

Студентам-второкурсникам Хайнаньского университета предлагали продемонстрировать уровень знаний русского языка. Учащиеся отвечали на вопросы о народных сказках и пословицах, а также соревновались в способности правильно произносить скороговорки.

Российский и китайский вузы на протяжении многих лет продолжают поддерживать партнёрские отношения. В рамках двустороннего сотрудничества проводятся различные мероприятия, направленные на развитие у иностранных студентов интереса к культуре и истории нашей страны, одним из которых и стала викторина.
Метки:
иностранные студенты, русский язык как иностранный, русская культура, фольклор

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева