EN
 / Главная / Все новости / Новогодние каникулы в России продлятся до 9 января

Новогодние каникулы в России продлятся до 9 января

Редакция портала «Русский мир»
06.12.2016

Новогодние каникулы в России будут продолжаться в течение девяти дней, сообщает ИА «Интерфакс». Как рассказали в Роструде, выходные начнутся в субботу, 31 декабря 2016 года, и последний выходной день — 8 января 2017 года. 

Первый рабочий день в будущем году — понедельник, 9 января. 

Из-за того, что праздничный день (1 января 2017 года) совпадает с выходным днём — воскресеньем, то, согласно российскому трудовому законодательству, будет ещё один, дополнительный выходной. Его присоединили к празднованию Дня защитника Отечества и перенесли на 24 февраля. Таким образом, в 2017 году жители нашей страны будут отдыхать четыре дня подряд — с четверга, 23 февраля, по воскресенье, 26 февраля, включительно. 

Ещё один дополнительный выходной день полагается в связи с тем, что Рождество в следующем году приходится на субботу. Этот выходной перенесли на 8 мая следующего года. Напомним, три дня россияне будут отдыхать на 1 Мая. Также по три дня можно будет отдохнуть в июне и в ноябре.
Метки:
выходные дни, праздники

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева