EN
 / Главная / Все новости / В Петербурге начинается фестиваль «Золотая маска»

В Петербурге начинается фестиваль «Золотая маска»

Редакция портала «Русский мир»
30.11.2016

Сегодня в Северной столице состоится открытие программы «"Золотая маска" в Петербурге», передаёт РИА «Новости». Вплоть до 26 декабря публика сможет увидеть выступления лауреатов и номинантов этой престижной театральной премии. Всего будет показано три постановки. В их число войдут «Крейцерова соната» в постановке режиссёра Алексея Крикливого, которая откроет программу, и «Сон в летнюю ночь», созданный Мастерской Петра Фоменко.

Премия «Золотая маска» давними прочными узами связана с Петербургом. Театры из Северной столицы каждый год становятся участниками фестиваля. В прошлом они уже много раз оказывались в числе лауреатов премии.

Впервые «Золотая маска» в Петербурге была проведена более десяти лет назад — в 2003 году.

Показы лучших спектаклей пройдут в декабре в Железногорске, Старом Осколе, Губкине и Тобольске.

Напомним, уже стало традиционным проведение театрального фестиваля «Золотая маска» в странах Балтии. В этом году эстонские зрители смогли увидеть спектакли Большого драматического театра им. Г. А. Товстоногова и московского театра «Сатирикон». В Латвии в этом году фестиваль проводился уже в одиннадцатый раз.
Метки:
театр, фестиваль, Золотая маска, Санкт-Петербург

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева