EN
 / Главная / Все новости / Участники Парадельфийских игр собрались в Москве

Участники Парадельфийских игр собрались в Москве

Редакция портала «Русский мир»
26.11.2016

Открытые Парадельфийские игры стартовали сегодня, 26 ноября, в российской столице, сообщает ТАСС.

Ранее подобных мероприятий, предназначенных для людей с ограниченными возможностями, в нашей стране не проводилось. К участию в Играх приглашались белорусские, казахстанские, голландские, испанские, итальянские, португальские, французские, аргентинские победители и лауреаты различных международных конкурсов. Российские регионы представляют более полутысячи человек.

С приветственным словом к молодым людям обратился глава Правительства РФ Дмитрий Медведев. По его словам, необыкновенно яркие и талантливые выступления участников вселяют уверенность и рождают надежду у множества людей, которые имеют ограничения по здоровью, но обладают совершенно безграничными творческими возможностями.

Премьер-министр выразил уверенность, что Парадельфийские игры станут интересным и запоминающимся событием. Он также считает, что участие в них будет первым большим шагом на дороге к успеху и поспособствует воплощению самой большой мечты.

Участники смогут показать свои способности в восьми номинациях. Среди них — изобразительное, аудиовизуальное, театральное, музыкальное и хореографическое искусство, художественное слово, оригинальный жанр и жестовая песня.

Парадельфийские игры — это специальные творческие игры для инвалидов, которые получили название по аналогии с Паралимпиадой.

Метки:
Парадельфийские игры, Дмитрий Медведев

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева