EN
 / Главная / Все новости / Передаче о русском языке на радио «Голос Израиля» исполнился год

Передаче о русском языке на радио «Голос Израиля» исполнился год

Редакция портала «Русский мир»
22.11.2016

Передача, посвящённая русскому языку, отметила первую годовщину со дня выхода в эфир радио «Голос Израиля», передаёт пресс-служба регионального представительства федерального агентства «Россотрудничество».

Программу совместно ведут известная в Израиле журналистка Лиора Ган и филолог-русист Татьяна Яцюк. Подготовка передачи ведётся в рамках проекта, реализацию которого радио «Голос Израиля» осуществляет вместе с Российским культурным центром в Тель-Авиве. 

В течение года передача уже обрела свою аудиторию: её с удовольствием слушают русскоязычные израильтяне разного возраста, стремящиеся сохранять духовную связь с Россией и интересующиеся её культурой. 

Юбилейный выпуск программы вышел в эфир в минувшую субботу. Темой передачи на этот раз стала русская кухня, особенности и традиции которой так ярко описаны в литературных произведениях. Во время передачи звучали отрывки из сочинений Александра Пушкина, Михаила Булгакова и других русских поэтов и писателей.
Метки:
российские соотечественники, Голос Израиля, РКЦ в Тель-Авиве

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева