EN
 / Главная / Все новости / Под Липецком появилась деревня Бунино

Под Липецком появилась деревня Бунино

Редакция портала «Русский мир»
11.11.2016

Имя русского писателя Ивана Бунина теперь носит деревня под Липецком, пишет «Российская газета».

В прошлом этот населённый пункт, принадлежащий к Телегинскому сельсовету Становлянского района, официально назывался Анненково. Однако уже давно жители деревни именовали его Бунино.

В минувшем октябре, когда отмечалась годовщина со дня рождения Бунина, деревенские жители провели сход. На нём они решили обратиться с просьбой к руководству района, чтобы населённому пункту официально дали название Бунино. Инициативу увековечить имя Нобелевского лауреата по литературе тогда поддержали практически все жители. В результате соответствующие документы направили в Росреестр.

Иван Бунин родился 10 октября 1870 года в Воронеже, его семья принадлежала к старинному дворянскому роду. Позже родственники будущего писателя поселились в имении Озерки Орловской губернии. В настоящее время эта территория является частью Становлянского района.

Метки:
русская литература, Иван Бунин

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева