EN
 / Главная / Все новости / Крымские девятиклассники могут получить право выбирать форму экзаменов ещё два года

Крымские девятиклассники могут получить право выбирать форму экзаменов ещё два года

Редакция портала «Русский мир»
10.11.2016

Ученики девятых классов школ Крымского полуострова в ближайшие два года смогут сами выбирать, в какой форме они будут сдавать экзамены. Приказ об этом подготовило Министерство образования и науки РФ, сообщает РИА «Новости». Крымским школьникам предоставляется право выбрать либо основной госэкзамен, либо государственный выпускной экзамен.

Напомним, летом этого года законопроект о продлении для крымских выпускников возможности выбора формы итоговой аттестации на два года одобрили депутаты Госдумы РФ. Согласно документу, они могли выбирать между выпускными экзаменами и ЕГЭ. Это распространялось как на учеников девятых классов, так и на выпускников школ. И абитуриенты могли зачисляться в вузы на основании результатов ЕГЭ или вступительных экзаменов, проводимых вузами.

При этом выпускники всё чаще выбирают ЕГЭ. В прошлом учебном году число пунктов приёма единого экзамена на территории полуострова по сравнению с прошлым выросло в четыре раза.
Метки:
Крым, ЕГЭ, Минобрнауки РФ

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева