EN
 / Главная / Все новости / Концерт, посвящённый Галине Вишневской, пройдёт в Большом театре

Концерт, посвящённый Галине Вишневской, пройдёт в Большом театре

Редакция портала «Русский мир»
08.11.2016

Юбилей певицы Галины Вишневской сегодня отмечают в Большом театре, сообщает ТАСС. В этом году исполняется девяносто лет со дня её рождения.

В программу праздничного концерта вошли выступления таких звёзд мировой оперы, как М. Гулегина, М. Касрашвили, И. Морева, Р. Папе, Б. Майсурадзе и других. В их исполнении прозвучат фрагменты из партий, которые принесли Вишневской всемирную славу. В мероприятии примут участие также академическая хоровая капелла России им. Юрлова и хор «Геликон-оперы». Место за дирижёрским пультом оркестра Большого театра займёт музыкальный руководитель ГАБТа Туган Сохиев.

Напомним, Вишневская родилась 25 октября 1926 года в Ленинграде. На сцене Большого театра она впервые выступила в 1952 году. Этому театру она посвятила более двадцати лет.

Ранее в ГАБТе была открыта эскпозиция, посвящённая творчеству Вишневской.
Метки:
Большой театр, Галина Вишневская, юбилей, концерт

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева