EN
 / Главная / Все новости / Эстония заинтересована в улучшении отношений с Россией

Эстония заинтересована в улучшении отношений с Россией

Редакция портала «Русский мир»
19.10.2016

Эстонским властям необходимо выводить отношения с Россией на новый уровень, считает руководитель Эстонского общества НАТО Марко Михкельсон, возглавляющий парламентскую комиссию по гособороне этой балтийской республики, предаёт РИА «Новости».

По мнению Михкельсона, базой для обновленных двусторонних отношений должны стать взаимное доверие и уважение к независимости другой страны, а также намерение выстраивать добрососедские связи в различных сферах.

За последние несколько недель, отметил депутат, отношения России и Соединённых Штатов резко ухудшились, и это может привести к конфликту в Прибалтике. «Больше всего мы потеряем, если напряжение в отношениях больших стран выйдет из-под контроля и эскалирует в военный конфликт», — заявил Михкельсон.

Он также отметил, что целью политики, проводимой НАТО, должно стать возвращение РФ в рамки международного правового поля.
Метки:
сотрудничество, НАТО

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева