EN
 / Главная / Все новости / Мариинский театр привёз в Японию «Евгения Онегина»

Мариинский театр привёз в Японию «Евгения Онегина»

Редакция портала «Русский мир»
13.10.2016

Художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев признался, что Япония — одна из его самых любимых стран мира. По словам маэстро, он бывал здесь уже около ста раз — иногда получается бывать здесь по два-три раза в год, сообщает ТАСС.

Сейчас знаменитый дирижёр привёз на гастроли в Страну восходящего солнца из Санкт-Петербурга оперную труппу Мариинки. Жители японской столицы смогут увидеть несколько спектаклей, среди которых «Дон Карлос» Верди и «Евгений Онегин» Чайковского.

Выступления в Японии проходят в рамках самого масштабного в истории Мариинского театра турне по странам Азиатско-Тихоокеанского региона. После завершения выступления в Японии российских артистов ждёт китайская и южнокорейская публика.

Валерий Гергиев уверен, что развитие сотрудничества между Россией и Японией как в сфере экономики, так и политики будет способствовать укреплению культурных обменов между двумя странами. Он также подчеркнул, что территориальный вопрос, который несколько десятилетий остаётся камнем преткновения между Россией и Японией, должен решаться русскими и японцами без участия Соединённых Штатов или Европы.
Метки:
гастроли, Валерий Гергиев, Мариинский театр

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева