EN
 / Главная / Все новости / Министерство образования намерено сократить количество школьных учебников

Министерство образования намерено сократить количество школьных учебников

Редакция портала «Русский мир»
26.09.2016

Количество учебников по каждому школьному предмету должно быть уменьшено. Об этом глава российского образовательного ведомства Ольга Васильева сказала в ходе встречи с комитетом Совета Федерации по науке, образованию и культуре, сообщает РИА «Новости».  

По словам министра, необходимы всего три линейки: основной курс, базовый и углублённый. «Это будет сложно, потому что это большой бизнес тех издательств, которые есть», — отметила Васильева. 

Министр образования также отметила, что следует вести работу над созданием стандарта по каждому предмету. Министр подчеркнула, что с этим нужно справиться как можно быстрее.

Васильева рассказала, что по-прежнему одной из самых важных задач её ведомства остаётся разработка содержания федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС).

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», ранее Ольга Васильева уже говорила о том, что наличие слишком большого количества учебников недопустимо. Она напомнила о том, что для начальных классов сейчас существует четыреста учебников, и заявила о необходимости сокращения этого числа.
Метки:
школы, учебники, Минобрнауки РФ, Ольга Васильева

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева