EN
 / Главная / Все новости / Российский джазовый оркестр с успехом выступил на фестивале в Нью-Дели

Российский джазовый оркестр с успехом выступил на фестивале в Нью-Дели

Редакция портала «Русский мир»
26.09.2016

Выступление российского джазового оркестра им. Олега Лундстрема прошло с огромным успехом в индийской столице, сообщает ТАСС. Гости международного джазового фестиваля устроили музыкантам овацию. Концерт стал открытием фестиваля, среди участников которого — американские, испанские, польские коллективы, а также несколько местных групп. 

Организаторы отметили, что этот коллектив стал одним из самых известных во всей программе. Хотя джазовый фестиваль в этом году стал уже шестым по счёту, но гости из России здесь выступают всего второй раз. Их очень обрадовало, что приехал именно оркестр им. Лундстрема — один из самых известных в мире джаза. Почти четверть века назад оркестр был внесён в Книгу рекордов Гиннесса как старейший в мире непрерывно существующий джазовый оркестр.

До этого музыканты также с большим успехом выступили в городе Колкате, расположенном на востоке Индии. На завтра у них запланирован концерт в Российском центре науки и культуры в Нью-Дели.

Напомним, этот концерт также стал частью Фестиваля российской культуры, который проходит в Индии каждые два года. В этом году его участниками станут хор им. Пятницкого и русский балет.
Метки:
музыка, фестиваль, джаз

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева