EN
 / Главная / Все новости / Национальная кухня может стать брендом России

Национальная кухня может стать брендом России

Редакция портала «Русский мир»
16.09.2016

Традиционная русская кухня может стать очень ярким брендом, считает Олег Сафонов, возглавляющий Ростуризм. По его мнению, это даст возможность увеличить число туристов из-за рубежа, а также придаст дополнительный стимул для поездок россиян по стране, сообщает «Лента.ру».

Руководитель туристического ведомства уверен, что русская кухня — кладезь с невероятными сокровищами. Олег Сафонов пояснил, что сегодня большей части людей приходится есть невкусную еду, приготовленную из продуктов с ГМО, а в России продукты «очень свежие, вкусные и полезные». Он уверен, что если представить особенность русской кухни в лучшем виде, то все сумеют оценить её богатство и самобытность.

Сафонов подчеркнул, что сейчас именно гастрономический туризм развивается быстрее всего и является одним из самых эффективных во всём мире. Он добавил, что Россия должна реализовать тот огромный потенциал, который у неё есть в данной сфере.
Метки:
Ростуризм, русская кухня

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева