EN
 / Главная / Все новости / Ла Скала продолжит сотрудничество с Анной Нетребко

Ла Скала продолжит сотрудничество с Анной Нетребко

Редакция портала «Русский мир»
14.09.2016

Звезда мировой оперы, воспитанница российской вокальной школы Анна Нетребко — по-настоящему великая певица, считает руководитель миланского театра Ла Скала Александр Перейра. По его мнению, Анну Нетребко можно поставить в один ряд с такими легендарными именами, как Мария Каллас и Рената Тибальди, которым рукоплескал весь мир, сообщает РИА «Новости».

Генеральный директор знаменитого театра подчеркнул, что очень высоко ценит творчество Анны Нетребко. Он напомнил, что певица уже не раз выходила на сцену в Милане, и в дальнейшем сотрудничество с ней будет продлено.

Напомним, Анна Нетребко исполнила заглавную партию Жанны д'Арк в одноимённой опере Джузеппе Верди на открытии прошлого сезона. Публика осталась в восторге от новой постановки. Пение российской певицы удостоилось отдельных похвал.

Планируется, что Нетребко вновь встретится с публикой в Милане в «Травиате» — ещё одной опере Верди. Весной она исполнит партию Виолетты. Также она может появиться в ведущей партии в опере Джордано «Андре Шенье».

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», Ла Скала приехал на гастроли в Россию. Он выступает на исторической сцене Большого театра.
Метки:
опера, Ла Скала, Анна Нетребко

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева