EN
 / Главная / Все новости / В рамках фестиваля Российского национального оркестра состоится 6 концертов

В рамках фестиваля Российского национального оркестра состоится 6 концертов

Редакция портала «Русский мир»
06.09.2016

Российский национальный оркестр (РНО) проводит очередной Большой музыкальный фестиваль, сообщает ИА «Интерфакс». В этом году он станет уже восьмым по счёту. В фестивальную программу войдут шесть концертов. В первых двух участие примет Михаил Плетнёв, возглавляющий прославленный коллектив. В 2017 году он отметит свой шестидесятилетний юбилей. На вечере камерной музыки, который состоится 8 сентября, вместе с великим пианистом на сцену выйдет известный певец Штефан Генц.

На следующий день Михаил Плетнёв исполнит произведения Иоганна Себастьяна Баха, Эдварда Грига и Амадея Моцарта. На следующей неделе любители музыки смогут услышать оперу Россини «Эрмиона». Она прозвучит в концертном исполнении. На этот раз РНО будет выступать вместе с дирижёром из Италии Альберто Дзедда. В числе солистов — звёзды оперной сцены из США, Италии, Молдавии и других стран. 

На 18 сентября назначен ещё один концерт, где российские музыканты исполнят ораторию Йозефа Гайдна «Сотворение мира». Вместе с РНО выступят солисты из Бельгии, Австралии и России. За пульт РНО встанет сам художественный руководитель оркестра. 

Кроме того, подготовлена программа «Классическая музыка в 3D». В неё вошли сочинения Клода Дебюсси, Густава Холста и Гордона Гетти. Музыка будут сопровождаться специально созданным видеорядом и оригинальными визуальными эффектами.

Завершит фестиваль 26 сентября опера Петра Чайковского «Иоланта».
Метки:
музыка, фестиваль, Российский национальный оркестр, Михаил Плетнёв

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева