EN
 / Главная / Все новости / Российские и немецкие поисковики предали земле тела 38 советских солдат, погибших в Германии

Российские и немецкие поисковики предали земле тела 38 советских солдат, погибших в Германии

Редакция портала «Русский мир»
26.08.2016

В немецком городе Лебусе (земля Бранденбург) состоялась церемония перезахоронения останков тридцати восьми советских солдат, которые погибли в последние месяцы Великой Отечественной войны, сообщает РИА «Новости».

Тела солдат были обнаружены в ходе поисковых работ, в которых принимали участие представители 90-го отдельного специального поискового батальона Западного военного округа и Бундесвера. Часть тел была также найдена во время подготовки к строительству.

Во второй половине августа российские военнослужащие также принимали участие в захоронении останков более семидесяти немецких солдат. Все они нашли последнее упокоение на солдатском кладбище Хальбе.

В рамках сотрудничества военные России и Германии также привели в порядок воинские могилы в Потсдаме, Райтвайне, Трептов-парке и на мемориале «Зееловские высоты».
Метки:
Великая Отечественная война, поисковики, перезахоронение

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева