EN

Уникальный туристический маршрут посвятят 100-летию Транссибирской магистрали

Редакция портала «Русский мир»
17.08.2016

Уникальную возможность совершить путешествие по всей России получат туристы со всего мира, сообщает ИА «Интерфакс». Они смогут проехать по железной дороге от Москвы до Пекина на поезде «Императорская Россия».

Поездка начнётся 22 августа. Её посвятили вековому юбилею с момента завершения строительства Транссибирской магистрали. Путешествие пройдёт по системе «всё включено». В течение двух недель пассажиры увидят многочисленные российские города, познакомятся с историческими и природными достопримечательностями.

Тур начнётся в Москве, где состоится экскурсия по территории Кремля, прогулка по Арбату, поездка в метро. Затем в Казани гостей ждёт дегустация блюд местной кухни и осмотр центра города, которому уже исполнилось более тысячи лет.

Екатеринбург станет тем местом, где туристов познакомят с историей Дома Романовых. Особое внимание будет уделено последним дням Николая Второго.

Новосибирск предложит гостям посещение Театра оперы и балета. Иркутск, связанный с историей декабристов, познакомит гостей с историей восстания на Сенатской площади и пригласит полюбоваться Ангарой.

Кроме того, нельзя упустить купание в байкальских водах и пикник на берегу озера.

Также пассажиры поезда побывают в Иволгинском дацане и традиционной бурятской юрте в Улан-Удэ, посетят знаменитый буддийский монастырь Гандан в Улан-Баторе и познакомятся с основными достопримечательностями Пекина.

Метки:
иностранные туристы, российские туристы, РЖД, Транссибирская магистраль

Новости по теме

Новые публикации

В недавнем исследовании ВЦИОМ матрёшка как символ России значительно опередила другие растиражированные образы. Но с историей происхождения этой народной игрушки долгое время было связано немало мифов. Игорь Блюм, эксперт по истории матрёшки, провёл целое расследование, чтобы аргументированно доказать: всем известная матрёшка родилась именно в России и конкретно – в Москве.
3 июля в пресс-центре газеты «Московский комсомолец» состоялся круглый стол «Курс на грамотность! Как сохранить русский язык в эпоху цифровизации», организованный Союзом журналистов Москвы. Участники круглого стола – представители государственных структур, отраслевых объединений, академического сообщества, преподаватели и студенты журналистских и гуманитарных факультетов – обсудили важнейшие аспекты современной языковой ситуации.