EN
 / Главная / Все новости / Украина больше не будет сотрудничать с Россией в области авиастроения

Украина больше не будет сотрудничать с Россией в области авиастроения

Редакция портала «Русский мир»
03.08.2016

Украинские власти запретили авиационным предприятиям сотрудничать с российскими коллегами, сообщает РИА «Новости». Пётр Порошенко поставил свою подпись под законопроектом о создании совместных предприятий с зарубежными партнёрами. Согласно ему, запрещается вести дела с российскими резидентами.

По мнению Киева, этот законопроект поможет увеличить производство авиационной техники, а также привлечёт новые технологии и дополнительные денежные вливания. Таким образом, удастся создать новые рабочие места.

В законе утверждается, что главной его задачей будет создание условий для развития производства путём предоставления субъектам самолетостроения возможности участвовать в реализации международных проектов в авиационной отрасли.

В пояснительной записке утверждается, что закон принят, в том числе, по требованию партнёров предприятия «Антонов». В частности, компания из Саудовской Аравии собирается построить на своей территории завод по производству Ан-132.

Ранее основным партнёром Украины в области авиастроения была Россия.

Метки:
бизнес, сотрудничество, конфликт на Украине, закон

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева