EN
 / Главная / Все новости / Эстонец в Таллине не дал припарковать машину из-за георгиевской ленточки

Эстонец в Таллине не дал припарковать машину из-за георгиевской ленточки

Редакция портала «Русский мир»
27.07.2016

Житель Эстонии занял два парковочных места, увидев прикреплённую в подъехавшей автомашине георгиевскую ленту, передаёт портал BaltNews.

Как рассказала ведущая программы «Танцевальный рай» — Катюша — ей не удалось припарковаться возле одной из таллинских клиник. Девушка привезла в травмопункт свою бабушку. По словам эстонца, на Украине за георгиевскую ленту могут «закопать».

Напомним, символ русской воинской славы уже довольно давно находится в Эстонии под неофициальным запретом. Ещё в 2012 году в Таллине разгорелся скандал вокруг старейшего образовательного учреждения страны. Как оказалось, после завершения ремонта на здании Таллинской Мустйыэской гимназии «бдительные» граждане обнаружили георгиевскую ленточку.

Однако в Эстонии по-прежнему проводится акция «Георгиевская ленточка». В этом году в ней приняли участие ветераны Великой Отечественной войны. Как рассказывают организаторы акции, множество людей реагирует на эту инициативу очень хорошо, выражая благодарность участникам ВОВ и помня о тех, кто защищал мир для будущих поколений.
Метки:
русофобия, георгиевская ленточка

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева