EN
 / Главная / Все новости / Праздник кузнеца пройдёт в Томской области

Праздник кузнеца пройдёт в Томской области

Редакция портала «Русский мир»
22.07.2016

Праздник кузнеца состоится завтра, 23 июля, в Томской области, сообщает ИА «Интерфакс». Местом его проведения выбрали село Семилужки.

Главным событием мероприятия станет состязание кузнецов-профессионалов. Здесь можно будет не просто понаблюдать за мастерами, но и попробовать свои силы в этом нелёгком деле. Хотя праздник является ежегодным событием, но в первый раз среди его участников будет и женщина. Анна Билецкая приедет в Томскую область из Алтайского края. За победу будут соревноваться кузнецы из Кемерово, Новосибирска и Томска.

Весь день будет работать традиционная ярмарка, где посетителям предложат приобрести сувениры, товары художественного промысла, изделия народных мастеров. Кроме того, для всех желающих организуют мастер-классы по гончарному делу, ткацкому, а также научат изготовлять куклы-обереги и украшения в народном стиле.

Любителям экстрима и активного отдыха предлагаются стрельба из средневекового лука, катание на воздушном шаре, метание копий в мишень, стрельба в тире и верховая езда.

Кроме того, на празднике будет организована площадка для выступления творческих коллективов и гастрономический уголок.
Метки:
русская культура, фестиваль, Томская область, Праздник кузнеца

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева