EN
 / Главная / Все новости / Студенты УрФУ подготовили проект «Русская поэзия в мировом прочтении»

Студенты УрФУ подготовили проект «Русская поэзия в мировом прочтении»

Редакция портала «Русский мир»
22.07.2016

Студенты Уральского федерального университета им. Бориса Ельцина приступили к реализации проекта «Русская поэзия в мировом прочтении», сообщили «Русскому миру» в вузе. В его подготовке участвовали учащиеся факультета связей с общественностью и рекламы, а также иностранные студенты, которые продолжают образование в России.

Проект был создан в целях популяризации русского языка в мире. Кроме того, он призван способствовать формированию имиджа нашей страны за рубежом, знакомя с её богатым культурным наследием и традициями, а также достижениями отечественной науки. Особое место уделяется возможности обучаться в российских вузах для граждан других государств.

В рамках проекта записываются видеоролики с участием иностранных студентов. В исполнении молодёжи из Бразилии, Венгрии, Киргизии, Китая и многих других стран прозвучат стихи классиков отечественной поэзии — Александра Пушкина, Владимира Маяковского и других всемирно известных поэтов. Кроме того, обучающиеся в России иностранцы поделятся своим опытом, рассказав о проживании в нашей стране.

Познакомиться с видеороликами студентов можно на сайте УрФУ.
Метки:
российские вузы, иностранные студенты, русская культура, УрФУ

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева