EN
 / Главная / Все новости /  Вечер, посвящённый 125-летию со дня рождения Булгакова, прошёл в Душанбе

Вечер, посвящённый 125-летию со дня рождения Булгакова, прошёл в Душанбе

Р. Д. Салимов, Душанбе
30.05.2016

Михаил Булгаков – один из самых популярных прозаиков XX века – вошёл в русскую и мировую литературу, в первую очередь, как автор романа «Мастер и Маргарита», который многие считают лучшим романом столетия. Вряд ли сам Михаил Афанасьевич, работая над своим романом, полагал, что создаёт произведение, которое попадет в списки самых читаемых книг мира и станет предметом споров не только литературных критиков, но и философов.

27 мая кафедра мировой литературы Российско-Таджикского (Славянского) университета провела литературный вечер, посвящённый 125-летию со дня рождения Михаила Афанасьевича Булгакова. В программу вечера были включены доклад о жизни и творчестве Булгакова, чтение произведений писателя, просмотр отрывков из документальных и художественных фильмов. Кроме того, студенты и магистранты филологического факультета поставили несколько сцен из романа «Мастер и Маргарита»

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр РТСУ, Михаил Булгаков, литература

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева