EN
 / Главная / Все новости / Кинофорум «Золотой витязь» в 25-й раз открылся в Севастополе

Кинофорум «Золотой витязь» в 25-й раз открылся в Севастополе

Редакция портала «Русский мир»
23.05.2016

В Севастополе начал работу 25-й кинофорум «Золотой витязь», передаёт ТАСС. На фестиваль съехались многие известные российские артисты и режиссёры — Людмила Чурсина, Ольга Кабо и другие, а также их зарубежные коллеги. Во время церемонии торжественного открытия МФК народный артист России Сергей Шакуров, к радости многочисленных поклонников, сделал на красной дорожке сальто. 

Как заявил журналистам президент «Золотого витязя» Николай Бурляев, в скором времени на кинофорум должны приехать Никита Михалков и Александр Панкратов-Чёрный. По словам Бурляева, за четверть века фестиваль уже успел принять деятелей культуры из шестидесяти стран. В этом году в качестве специального гостя на фестиваль прибыл американский продюсер, президент компании «Двери в Голливуд» Боб Ван Ронкель. 

В этом году форум проводится под девизом «За нравственные идеалы, за возвышение души человека». В конкурсную программу на этот раз вошли 190 фильмов, ещё 60 будут показаны вне конкурса. Все картины будут демонстрироваться бесплатно. В рамках фестиваля также состоятся выставки и творческие встречи, пройдёт международная конференция «Кинематограф и новая государственная культурная политика».
Метки:
российское кино, фестиваль, Золотой витязь, Крым, Севастополь

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева