EN
 / Главная / Все новости / Престижная Международная оперная премия досталась представительнице Мариинского театра

Престижная Международная оперная премия досталась представительнице Мариинского театра

Редакция портала «Русский мир»
16.05.2016

В лондонском театре «Савой» огласили имена лауреатов Международной оперной премии (The International Opera Awards), за которой уже закрепилось неофициальное название оперного «Оскара». Награды вручались более чем в двадцати номинациях, в нескольких из них были номинированы представители нашей страны, передаёт ТАСС.

В числе обладателей престижной премии оказалась сопрано Мариинского театра Мариэлла Девиа, которая была признана лучшей певицей. Она обошла пять финалисток, включая российскую звезду Анну Нетребко. За победу в номинации «Лучшая молодая певица» боролись российские сопрано Екатерина Баканова и Аида Гарифуллина.

В третий раз лауреатом Международной оперной премии стал режиссёр Дмитрий Черняков: он был признан лучшим в разделе «DVD-диск». Награду вручили за постановку «Царской невесты» Римского-Корсакова в Берлинской государственной опере. В 2013 году 46-летний обладатель нескольких «Золотых масок» уже получал приз в номинациях «Лучший режиссёр» и «Лучшая новая постановка».
Метки:
музыка, конкурс, Лондон, Мариинский театр

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева